Большой лунный меч уникальный большой меч в игре Dark Souls. Этот меч из числа редкого драконьего оружия изготовлен из хвоста Нагого Сита, белесого дракона, который предал свой род. Сит прародитель колдовства, и этот меч хранит его магию. Ее можно выпустить в виде волны лунного света.
| Местонахождение: |
|---|
| Нагой Сит (отрубить хвост) |
Тип оружия: Большой меч Тип атаки: Обычный Улучшение: Драконья чешуя
| Параметры: | ||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
| Бонусы: | Требования: | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
| Доп. эффекты: | Прочее: | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Местонахождение
Этот меч можно получить, если отрубить средний хвост Нагого Сита в битве в Кристальном Гроте (нужно бить по самому кончику, а не по середине/началу хвоста).
Примечания
Силовая одноручная атака меча выпускает небольшую вертикальную дугу по единичной цели. Если взять меч в две руки и провести силовую атаку, то будет выпущена горизонтальная магическая дуга, дистанционно задевающая нескольких противников перед персонажем. Все силовые атаки тратят прочность оружия (одноручная спец. атака - 20, двуручная - 40). Увеличивает сопротивление магии на 40 единиц. В том или ином виде встречается в других играх компании From Software: В игре Demon’s Souls есть очень схожий меч. В игре Ninja Blade (от той же From Software) при сборе всех реликвий клана можно получить этот же меч. На протяжении всей игры Dark Souls можно также встретить отсылки к серии игр King's Field. В частности этот меч - явная отсылка к мечу "Moonlight sword" (одному из мечей King's Field). А также присутствует в Bloodborne , Dark Souls II и Dark Souls III.
Таблица характеристик
| Ранг | Параметры атаки | Бонусы | Доп.эффект | Сокращение урона | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ||||
| +0 | - | 132 | - | - | - | - | A | - | - | - | 60 | 10 | 40 | 40 |
| +1 | - | 145 | - | - | - | - | S | - | - | - | 60 | 10 | 40 | 40 |
| +2 | - | 158 | - | - | - | - | S | - | - | - | 60 | 10 | 40 | 40 |
| +3 | - | 171 | - | - | - | - | S | - | - | - | 60 | 10 | 40 | 40 |
| +4 | - | 184 | - | - | - | - | S | - | - | - | 60 | 10 | 40 | 40 |
| +5 | - | 198 | - | - | - | - | S | - | - | - | 60 | 10 | 40 | 40 |
| Кол-во титанита | Драконья чешуя 10х | |||||||||||||




















