Тип оружия: Огромный меч Тип атаки: Резкий удар / Выпад Улучшение:
Окаменевшая кость дракона | Параметры: |
 | 307 |  | 80 |  | - |  | 45 |  | - |  | 60 |  | - |  | 60 |  | - |  | 50 |  | - |  | 30 |  | - |  | 30 |  | 110 |  | - |  | 60 |  | 30 |  | - |  | 60 |
|
| Требования: | Прочее: |
|  | 70 |  | 28.0 |
|
Великий двуручный меч Дыма (англ. Fume Ultra Greatsword) — огромный меч в DLC Crown of the Old Iron King к игре Dark Souls II.
Огромный двуручный меч, созданный из души дымного рыцаря. Рыцарь-изгнанник Рейме мог уничтожить черный туман, но вместо этого решил жить среди него, в компании порождения мрака, что обитает в его мече.
Местонахождения
Обмен с Орнифекс на душу Дымного рыцаря и 25,000 душ.
Примечания
- Нельзя проводить парирование. Вместо этого проводится атака, аналогичная силовой атаке одноручным хватом.
- На этот меч нельзя намазать смолы и мази, а также зачаровать.
- После заточки на +5 урон равен 430. Бонусы от характеристик не меняются.
- При:
- закаливании меча, бонусы от силы становятся B, от ловкости Е, от элемента С. Начиная с заточки +1, бонус от элемента становится B.
- закаливании на +5 базовый физический урон - 270, элемент - 331, бонусы сила/ловкость/элемент - В/Е/В.
- В двуручном хвате не имеет размашистых ударов, что усложняет использование данного меча как в PvP, так и PvE, но вторая обычная атака наносит урон противникам за спиной, что дает возможность сбить заход на удар в спину.
- Для своего размера и веса имеет очень быстрые удары.
- Обладает очень высоким для оружия процентом блока физ. урона и высокой стабильностью, ввиду чего может заменить собой щит как в PvE, так и в PvP.
- При одноручной силовой атаке и специальном ударе в двуручном хвате (вместо парирования), перед нанесением урона происходит блок (блок-атака). Блок-атака в одноручном хвате выдерживает одноручные атаки оружия с уроном балансу от 10 до 30 включительно (даже при наличии у атакующего каменного кольца, проверялось на r1h1 атаках), хотя есть видео, где Костяная коса (урон балансу 15) в одноручном хвате атакой с разбега сносит этот блок-атаку, отсюда можно сделать вывод, что далеко не все подобные атаки блокируются блок-атакой в одноручном хвате (требуется проверка), а также любое оружие в двуручном хвате будет сбивать одноручную блок-атаку. Блок-атака в двуручном хвате выдерживает все удары, кроме кружащей атаки алебард - второй оборот алебарды сбивает блок.
- У самого Дымного рыцаря меч имеет дополнительные огненные рисунки ближе к острию клинка.
- До выхода дополнения у меча предполагался визуальный эффект - чем меньше прочности у него остаётся, тем больше урона он наносит, при этом появлялся дополнительный эффект, будто меч раскалывается всё сильнее и начинает покрываться огненными рисунками.
Таблица характеристик
| Закаливание | Параметры атаки | Бонусы от характеристик |
| | | | | | | | | | | | |
| Обычный | 307 | - | - | - | - | - | - | S | D | - | - | - | - |
| Обычный +5 | 430 | - | - | - | - | - | - | S | D | - | - | - | - |
| Магия | 193 | 236 | - | - | - | - | - | B | E | C | - | - | - |
| Магия +5 | 270 | 331 | - | - | - | - | - | B | E | B | - | - | - |
| Огонь | 193 | - | 236 | - | - | - | - | B | E | - | C | - | - |
| Огонь +5 | 270 | - | 331 | - | - | - | - | B | E | - | B | - | - |
| Молния | 193 | - | - | 236 | - | - | - | B | E | - | - | C | - |
| Молния +5 | 270 | - | - | 331 | - | - | - | B | E | - | - | B | - |
| Тьма | 193 | - | - | - | 236 | - | - | B | E | - | - | - | B |
| Тьма +5 | 270 | - | - | - | 331 | - | - | B | E | - | - | - | B |
| Яд | 193 | - | - | - | - | 123 | - | B | E | - | - | - | - |
| Яд +5 | 270 | - | - | - | - | 154 | - | B | E | - | - | - | - |
| Кровотечение | 193 | - | - | - | - | - | 123 | B | E | - | - | - | - |
| Кровотеч.+5 | 270 | - | - | - | - | - | 154 | B | E | - | - | - | - |
| Грубое | 353 | - | - | - | - | - | - | D | E | - | - | - | - |
| Грубое +5 | 494 | - | - | - | - | - | - | D | E | - | - | - | - |
| Чары | 307 | - | - | - | - | - | - | C | E | D | - | - | - |
| Чары +5 | 430 | - | - | - | - | - | - | C | E | C | - | - | - |
| Простота | 153 | - | - | - | - | - | - | C | E | - | - | - | - |
| Простота +5 | 215 | - | - | - | - | - | - | C | E | - | - | - | - |